RAP/HIP-HOP/GHETTO
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
02.45.20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Апрель » 29 » Майор ОВД расстрелял посетителей супермаркета
16.59.09
Майор ОВД расстрелял посетителей супермаркета

Майор ОВД расстрелял посетителей супермаркета. В Госдуме считают: милиционеров задергали
Фото: Вести
Фото: Вести
Вчера, 27 апреля, в Москве начальник ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков устроил бойню в супермаркете «Остров», открыв стрельбу по покупателям и персоналу. Три человека убиты, шестеро ранены. Милиционер задержан и арестован. Пистолет, из которого стрелял Евсюков, находился в розыске. Руководство милиции считает: у майора тяжелое психическое расстройство. Коллеги говорят, что причиной срыва стала семейная ссора. Сам Евсюков заявил, что обо всем расскажет на суде.

«Комсомольская правда» детально описывает хронологию событий, произошедших в ночь на 27 апреля. Евсюков отмечал свой день рождения, однако праздник быстро завершился из-за возникшей ссоры с женой. Примерно в полночь майор в милицейской форме вышел из дома и поймал водителя-частника, но расплатился не деньгами, а пулей. Следующей жертвой стала пара молодых людей: девушка тяжело ранена, парень, раненный в плечо, вызвал «Скорую». Всего майор использовал 13 патронов. Если не считать выстрелов в воздух, он не промахнулся ни разу. Как удалось выяснить газете, в отделении милиции на вопрос: «Ну и зачем ты все это натворил?» - он ответил: «Потому что все менты - п...ы. Я все скажу на суде! И даже больше того, что вы предполагаете!» Евсюков и раньше срывался, будучи пьяным. Коллеги майора рассказали, как в прошлом году Денис напился в ресторане и устроил там дебош. Гонялся за посетителями с баллончиком, брызгая слезоточивым газом. Сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось скрутить майора и увезти из ресторана. Тогда этот случай замяли. А вскоре Евсюкова назначили начальником отдела ОВД «Царицыно» («Милиционер-убийца и раньше нападал на людей»).

По сообщениям «Российской газеты», майор милиции Денис Евсюков был назначен начальником царицынского ОВД в ноябре 2008 года. Выбор на него пал не случайно - он служит в милиции с 1995 года, руководство считало его хорошим оперативником, прочило ему блестящую карьеру. Действительно, возглавив отдел, Евсюков сразу закрутил гайки. Например, наложил табу на алкоголь, а несогласным даже снижал премии. Отчего же у перспективного майора «поехала крыша»? Сослуживцы в один голос утверждают, что главная причина столь страшного психического срыва - конфликт в семье. Еще есть в этом деле очень и очень темное пятно - пистолет, из которого стрелял Евсюков. На профессиональном языке такие стволы называют «грязными» - он находился в розыске в Северо-Кавказском регионе уже десятилетие («Нетабельный огонь»).

Наличие у Евсюкова «криминального» пистолета никого не удивляет. Источник «РБК daily» в ГУВД Москвы признал, что многие сотрудники носят оружие во внеслужебное время: «При наличии «корочки» его легальность никто не станет проверять» («Отвел душу»).

По данным «Коммерсанта», пистолет, из которого стрелял майор Евсюков, не был его табельным оружием, а находился в розыске. 5 июня 2000 года его на вокзале в Ростове-на-Дону потерял другой нетрезвый сотрудник милиции, который возвращался из командировки с Северного Кавказа. Каким образом утерянный пистолет попал к майору Евсюкову, предстоит выяснить следствию. Не исключено, что, работая в уголовном розыске, он изъял его у кого-то из задержанных преступников и не оформил. Теперь майор Евсюков кроме обвинения в убийстве двух и более лиц дополнительно будет обвинен еще и в незаконном приобретении и хранении оружия («Смерть ко дню рождения»).

В ГУВД Москвы заявили о намерении в ближайшее время проверить в подразделениях управления условия хранения табельного оружия, а также наличия неучтенного оружия и боеприпасов. Кроме того, милиционеров подвергнут психологическому тестированию. Глава МВД Рашид Нургалиев созвал экстренное совещание, на котором потребовал тщательнее следить за морально-психологическим климатом в органах внутренних дел и ужесточить отбор кандидатов в сотрудники органов внутренних дел, пишет «Газета» («Нервный срыв майора Евсюкова»).

«Время новостей» приводит мнение председателя комитета Государственной думы по безопасности Владимира Васильева, в прошлом - замглавы МВД, который призвал не делать из этого ЧП далеко идущих выводов: «Произошло огромное несчастье, но убежден, что пытаться возложить ответственность за происшедшее на всю систему было бы глубочайшей ошибкой. Евсюков, бесспорно, действовал неадекватно. Сейчас же можно сказать лишь то, что в милиции в последнее время сложилась очень непростая ситуация: нагрузки на ее сотрудников огромны, оплата труда, хоть и выросла в Москве, но до сих пор несоизмерима с этими нагрузками» («Перспективный был милиционер»).

«Милиционеров буквально задергали, они несут службу без еды, без отдыха, потому что у нас то праздники, то акции оппозиции, то массовые мероприятия вроде футбольных матчей, конкурсов «Евровидения» и так далее. Неудивительно, что многие стремятся снять стресс алкоголем», - поддержал коллегу по Госдуме заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин. С другой стороны, «Коммерсантъ» ставит акцент на том, что празднование дня рождения милиционер растянул на неделю: начальник ОВД практически каждый день выпивал со знакомыми и друзьями, а ежевечерне ссорился с женой Кариной. Основные торжества и были назначены на 26 апреля.
http://www.life.ru/video/9612

МУСОРСКАЯ - СУКА

жесть. сочувствую родственникам погибших .
Просмотров: 1081 | Добавил: G-Style | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 G-Style  
0
Мудила!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1
http://www.sky.fm/wma/classicrap.asx
Наш опрос
Куда вы поедите в этом году, на какое шоу?
Всего ответов: 49
Горячие Темы
  • buy tegretol online (4)
  • Купить зарегистрированный и поддельный паспорт, водительские (2)
  • Ебусь во все дыры, телки с буферами (5)
  • Buy registered and fake passport, driver’s license, ID cards (1)
  • Ебусь во все дыры, телки с буферами (2)
  • Buy registered and fake passport, driver’s license, ID cards (4)
  • Путь к Счастью! Заработает 320 000 рублей в месяц даже новичок! (3)
  • Ставки на рэп бетли! (1)
  • ЗеркалоПлейФортуна (4)
  • Подработать.. (3)
  • Rap радио
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Личный Кабинет....

    Приветствую Вас, Гость!
    Ты здесь: -й день

    Ты в группе: "Гости"
    RAP PLAY
    2PAC-Ghetto Gospel
    ONYX Money In The
    Cypress Hill - Rap
    Джиган Смял Ст1ма
    Календарь
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Block 1
    Погода
    Тэги 1
    Рэп (14)
    rap (2)
    ВСК (2)
    МС (2)
    Рнб (2)
    юг (2)
    2010 (1)
    90х (1)
    B-REAL (1)
    B.O.B. (1)
    bad b (1)
    common (1)
    Dj LPC (1)
    Наш Баннер
    Бл.правой кнопки м
    Тэги 2
    Наш сайт-3
    http://rap-dag.mylivepage.ru 11.36 06.01.2010
    Стат.Рамблер
    Rambler's Top100
    Банер
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz