RAP/HIP-HOP/GHETTO
Главная | Голос Донбасса – ГОЛДА - Форум | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
16.29.49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSovskiy, serega, PRO100MC  
Форум » !!!XIP-XOP IN4!!! » XIP-XOP NEW's » Голос Донбасса – ГОЛДА
Голос Донбасса – ГОЛДА
G-StyleДата: Понедельник, 19.04.2010, 16.03.39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:

(После того как был готов альбом ГОЛДА, компания 100PRO обратилась к разным независимым людям, порой далеких от рэп музыки, с просьбой написать рецензии на альбом. Эта рецензия написана московским бизнесменом Золтаном Золотовым).

Начну с того, что мне 42 года, и я не являюсь любителем рэп музыки. Хотя и вырос на улицах Казани в 70-80-е, где все было жарко и жестоко. Именно в эти годы формировались мои музыкальные пристрастия. Музыки слушаю много и разной и точно могу сказать, что отличаю качественную и достойную времени прослушивания работу от однодневки и мусора.

В данном случае, взяв в руки альбом ГОЛДА, я не испытывал каких-либо иллюзий и завышенных ожиданий от предстоящего прослушивания. Обычно, если без рекомендации знающих людей с хорошим вкусом, слушаешь тот или иной альбом за пять минут в режиме перемотки. В данном случае прослушал три раза специально с перерывом в три дня. И был неожиданно для себя удивлен.

Первый раз слушал целиком от начала до конца, чтобы понять общую энергетику, целостность и гармонию звучания. С удивлением сделал открытие чисто на уровне эмоций - изжоги нет, и хочется послушать внимательней!

Второй раз слушал каждый трек отдельно, вникая в суть отдельно взятой композиции. И был еще раз удивлен - хочется вникнуть в смысл каждого текста и звука, понять, поразмышлять...

Третий раз слушал, уже подпевая, разделив во многом то, что парни хотят донести до слушателя.

Потом дал послушать альбом своей дочурке Анне 12-ти лет. Она рэп поляну сечет лучше меня и быстрее. К тому же лажу фильтрует сразу! Как выяснилось, не напрасно!

Итак, что я с дочерью (а было горячее обсуждение) думаем по поводу альбома ГОЛДА:

Первое, что стоит отметить - альбом гармоничен во всем - звук, бит, тексты, аранжировка, голоса и построение композиций. Обычно находишь в альбомах дай Бог два, три трека, остальное - лажа. Здесь слушать нужно все и до конца! И поверьте - не разочаруетесь! Совершенно необычное разнообразие, море драйва, харизмы и энергии!

Тексты удивляют присутствием смысла и заряженностью! Совершенно искренне и точно в цель! Был удивлен после привычных р-н-бишных завываний по всем каналам радио и телевидения, услышать то, что не может не волновать каждого думающего человека в любом возрасте. Постараюсь пояснить:

Во всех текстах совершенно четко и ясно выражен смысл и суть того, что группа думает и несет слушателям, что наблюдается не так часто. Начиная альбом с высказываний великих людей и исторических цитат, ГОЛДА сразу обозначает, что помимо удовольствия надо слушать и думать, вникать и переживать.

Вот примеры:

"Думай о смерти, и ты поймешь смысл жизни и как ее прожить..."

"Человек, не знающий, что ему делать, должен сделать шаг вперед…"

"Пусть простят меня дамы,
все суки кроме мамы..."

"Мы меняем свои клетки, где-то я, где-то ты,
С нами жизнь и смерть играет партию в шахматы..."

"И когда приходит времени бессмертный ветер
Волны сточат разбросанные камни в пепел…

"Поступай по правде, не завидуя тиранам
Время их скосит как траву, посмотрю, и нет их
Да только словам правды мало в глазах веры
Делай твердый шаг, когда приходит твое время
Прими как есть, человеком будь, вникни в суть
В духовный мир посей, верь они прорастут
Не разменяйся мелочам, судьба на кон
И будь готов сесть на мель или трон..."

Можно продолжить, но не буду забегать вперед, и лишать слушателя удовольствия своего личного восприятия и сопереживания.

Должен сказать, что все композиции имеют огромное социальное, гуманитарное и человечеcкое значение. Даже не побоюсь слова "воспитательное” , но не "назидательное”! Поднимаемые вопросы и высказанные точки зрения удивляют своей актуальностью, разорванным нервом и честностью позиций! Я бы понял, если бы чиновники по указке партии медведей из давно разодранной России пытались бы сказать что-то подобное сверху. Да вот только Минздрав потерянного здоровья нации "предупреждает” на пачках сигарет и бутылках продаваемого всем от мала до велика алкоголя и табака!

Но когда пацаны, "у которых нет вышки", живущие реальной улицей, там, где грабят и убивают каждый день, там где дети, лишенные родителей и внимания общества однозначно и сразу попадают в лузу криминала, где все давно расписано и продано, где правят бал бабло и связи, где нет места морали, чести и достоинству, вдруг извергают целую философию и свою точку зрения, то это вызывает уважение и внимание! Вызывает желание еще раз задуматься:

О том, что такое Дух, Душа, Вера и Надежда, правда и ложь, Бог и Дьявол, смысл жизни и твое предназначение, дружба и одиночество, честь и мораль, достоинство и предательство, путь, которым надо пройти, искушения мегаполиса, иллюзии удовольствий и счастья, жесткая реальность бытия и криминал. О том, что нужны перемены и они будут, хотят того или нет коррумпированные верхи, наряжающие своих карманных собачек брюликами для закрытых показов и торжественных обедов в ресторанах для собак и кошек!

О том, что такое время и пространство, поступки и ошибки, любовь и ненависть, жажда и страсть, голод и преступление, везение и неудача, пороки и заповеди, иллюзии счастья в "биксах и баксах” и цена этого "счастья”. О суете и минутах вдохновения, о ЧЕЛОВЕКЕ и его внутреннем мире, о выживании и силе духа, о СМЕРТИ и ЖИЗНИ…

Группе Голос Донбасса, Владу Валову, Роману Синцову и Al Solo, а также всем, кто писал альбом, надо и хочу сказать СПАСИБО! Вы делаете правильные вещи, во имя Отчизны и ее будущего, во имя простых людей и их внутреннего баланса, во имя спасения от иллюзий и фальши теряющего себя общества.

И пусть все слушают и единятся!!! Это ведь не Рублевские и внутрисадовые проплаченные перепуки для геннонарушенных детишек! Это лирика и музыка УЛИЦЫ, где мы росли! А кто не понял или сделал вид, тот нервно курит и мучается по ночам. А точнее нет, просто медленно уходит, осознав свою никчемность, малодушие и потерянное в битве за цацки-пецки время…

Уважаю и желаю успеха,

Золтан Золотов и его потомок Anko Chegerro!


RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
G-StyleДата: Понедельник, 19.04.2010, 16.04.04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:
Голос Донбасса feat AL Solo Мой Брат Инструментал

100PRO умеет удивлять! Мы разработали новую тему в рэп музыке. Теперь Вы сможете вместе с любимыми рэп артистами считывать знакомые тексты под их инструменталы. Сначала Вы получаете полную версию трека, а через неделю мы будем выкладывать только музыку и бегущий текст. Эта новинка запатентована Владом Валовым, получила название - Durango. Правильный рэп должен оставаться на долго!

СМОТРЕТЬ :


RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
G-StyleДата: Понедельник, 19.04.2010, 16.33.09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:
ГОЛДА - оригинальный отечественный гэнгста рэп!

ГОЛДА - оригинальный отечественный гэнгста рэп! Альбом ГОЛДА гармоничен во всем - звук, бит, тексты, аранжировка, голоса и построение композиций. Обычно находишь в альбомах дай Бог два, три трека, остальное - лажа. Здесь слушать нужно все и до конца! И поверьте - не разочаруетесь! Совершенно необычное разнообразие, море драйва, харизмы и энергии!
Тексты удивляют присутствием смысла и заряженностью! Совершенно искренне и точно в цель! После привычных р-н-бишных завываний по всем каналам радио и телевидения, услышать то, что не может не волновать каждого думающего человека в любом возрасте.
Во всех текстах совершенно четко и ясно выражен смысл и суть того, что группа думает и несет слушателям, что наблюдается не так часто. Начиная альбом с высказываний великих людей и исторических цитат, ГОЛДА сразу обозначает, что помимо удовольствия надо слушать и думать, вникать и переживать.

Пацаны, "у которых нет вышки", живущие реальной улицей, там, где грабят и убивают каждый день, там где дети, лишенные родителей и внимания общества однозначно и сразу попадают в лузу криминала, где все давно расписано и продано, где правят бал бабло и связи, где нет места морали, чести и достоинству, вдруг извергают целую философию и свою точку зрения, то это вызывает уважение и внимание!
Сегодняшний Голос Донбасса – это ГОЛДА… ГОЛДА – это улицы… Рэп должен продолжать развиваться на улицах…
Трек-лист:
1. Модель Войны feat.Золтан, Zummer, Р. Синцов, Мастер ШЕFF, Lenin, Салем, Аслан, Al Solo, Kostas (музыка: Тисак; «цитаты великих людей»)
2. ГОЛДА feat. KOS (музыка: Тисак, Chill-Will, Р. Синцов; текст: Режик, Djar Bar)
3. Перемен feat. Мастер ШЕFF (музыка: Тисак, Chill-Will, Р. Синцов, текст: Режик, Djar Bar, Мастер ШЕFF)
4. Мой брат feat. Al Solo (музыка: Тисак, Al Solo; текст: Режик, Djar Bar, Al Solo)
5. Бесконечная Игра feat. Елка, Штыц мэн (музыка: Тисак, Chill-Will, Р. Синцов; текст: Режик, Djar Bar, Штыц мэн)
6. Уваленный feat. Штыц мэн (музыка: Chill-Will, Р. Синцов; текст: Режик, Djar Bar, Штыц мэн)
7. На крыше (музыка: Тисак, Chill-Will, Р. Синцов)
8. Плохой Балланс (музыка: Тисак, Chill-Will, Р. Синцов; текст: Мастер ШЕFF)
9. Криминал feat. KOS (музыка: Тисак, Chill-Will, Р. Синцов; текст: Режик, Djar Bar)
10. Биксы, баксы feat. Штыц мэн (музыка: Chill-Will, Р. Синцов; текст: Тисак, Djar Bar, Штыц мэн)
11. Потяни фристайла feat. Штыц мэн, Тихон (музыка: Chill-Will, Р. Синцов; текст: Режик, Djar Bar, Штыц мэн)
12. Метод босяцкий feat. Салем , Штыц мэн, Тихон (музыка: Chill-Will, Р. Синцов; текст: Режик, Djar Bar, Штыц мэн, Тихон)
13. Петли feat. KAPPA (музыка: Тисак, Chill-Will, Р. Синцов; текст: Режик, Djar Bar, Kappa)
14. Будь счастлив feat. Lenin, КАПА, N!KO, Мастер ШЕFF (музыка: Chill-Will, Р. Синцов; текст: Режик, Мастер ШЕFF, КАПА, N!KO)
15. Война – это наркотик feat. Р. Синцов (музыка: Р. Синцов; «цитаты великих людей»)
16. Убийца времени (музыка: Тисак, Chill-Will, Р. Синцов; текст: Djar Bar, Режик)
17. Покинь подвалы (музыка: Тисак; текст: Режик)
18. Теория войны feat. KOS (музыка: Тисак, Chill-Will, Р. Синцов; «цитаты великих людей»)


RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
Форум » !!!XIP-XOP IN4!!! » XIP-XOP NEW's » Голос Донбасса – ГОЛДА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz