RAP/HIP-HOP/GHETTO
Главная | Каже Обойма - Форум | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
15.21.04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Русский Рэп » Каже Обойма
Каже Обойма
MAKSovskiyДата: Среда, 30.09.2009, 20.48.59 | Сообщение # 1
Свободный Взгляд
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус:
Кажэ Обойма: "Рэп - это моя работа, этим я живу и зарабатываю себе на хлеб"

Завтра состоится презентация второго альбома Кажэ Обойма "The Most Dangerous", релиз, которого ждали несколько лет. Накануне этого события журналист prorap.ru задала несколько вопросов рэпперу об альбоме, процессе записи и о дальнейших планах.

В каком городе ты жил до переезда в Санкт-Петербург?
В городе Ленске, республика Якутия.

На твоем творчестве как-то отразилось то, что ты родом из другого города?
Безусловно, отразилось. Я жил в городе с населением 30 тысяч и, не смотря на то, что каждое лето я проводил либо на юге, либо в Москве, я не мог полностью ощутить себя частью мегаполиса. Я просто максимально старался обеспечить себя интересной информацией, видео, cd и кассетами. И только после окончания школы я прилетел в Питер, в город, в котором я никогда не был, но мечтал о нем с 8-го класса. Не знаю почему меня сюда так тянуло, но я оказался здесь, и город меня принял. Сейчас, если я уезжаю больше чем на 3-4 дня из Питера, начинаю по нему скучать, я чувствую этот город, а он чувствует меня. Более того, Питер раскрыл во мне этот творческий потенциал, многому меня научил, сделал сильнее, дал мне друзей.

Если бы ты не стал рэп-артистом, кем в этой жизни ты мог бы быть?
В детстве я хотел сниматься в кино, но не факт, что если бы я не занимался музыкой, то стал бы актером, так как это все не так просто, как может показаться. Не знаю, но в любом случае моя деятельность была бы связана с музыкой, тв или радио.

29-го сентября у тебя выходит второй альбом, что бы ты хотел выделить в нем?
Всё! От первого и до последнего трека. Этим альбомом я закрываю свою темную сторону, все эти мрачные репрезенты, диссы на какие-то собирательные образы. Я устал от этого, исчерпал это в себе. Но не весь альбом будет мрачным и жестким. В нем уже явно прослеживается линия моего дальнейшего движения, переход на новый уровень, более осознанный, адекватный и доступный для более широкой аудитории.

Сколько времени у тебя ушло на создание второго альбома?
Прошло 3 года с момента выхода первого альбома. Многое изменилось, на многое я стал смотреть иначе, происходили разные события, которые отвлекали меня от творчества: от смерти близких до тупого рас###ства, от многочисленных переездов с разных съемных квартир и до моего просветления, которое произошло, когда мне исполнилось 25. По сути этот альбом я написал в два этапа: первый этап - в 2007 году, второй - в 2009-ом. И на альбоме это будет заметно, не смотря на то, что более 10 треков в альбом не вошли, возможно, их все услышат позже, но точно не в ближайшие пару лет.

Какая на твой взгляд самая интересная композиция на диске?
Для себя я бы отметил "Необузданный успех","Верю" и "Мой наркотик"

Ожидаются ли сюрпризы на презентации в клубе А2?
Главным сюрпризом будет мой диск, который можно будет получить в подарок или купить. Ну, и, если хватит времени, то я успею закончить подбор и монтаж видеоряда, который будет демонстрироваться на протяжении всей моей программы. А что касается гостей, то там будут все. Кстати, московская презентация альбома состоится 8 октября в "Карма-баре".

Часто ли у тебя бывает творческий кризис?
Нет, не могу сказать, что часто, но бывает. Вот, например, сейчас я ничего не пишу уже месяц, занят только альбомом.

Какие планы после релиза?
Выступать с новым материалом, максимально распространить свой диск и параллельно приступить к записи нового материала. Есть шикарные биты от разных битмейкеров, которые мне присылают от Сыктывкара до Лос-Анджелеса.

Как скоро появится новая видеоработа от тебя?
Новый клип уже появился в сети вместе с обложкой, треклистом и сэмплером альбома. Чуть позже появится еще одно видео на трек с альбома, это совместная работа с Бессом (V-Style), продакшн от Смоки Мо, но это скорее не клип, а промо-видео.

Сотрудничество с кем из известных людей не из рэп-музыки тебе было бы интересно?
Из отечественных.... не знаю, возможно, Носков мог бы круто спеть в припеве, ну, или Долина. Из тех кто по моложе... Ираклий поет нормально. Интересно было бы что-нибудь сделать с Билли Новиком (Billy's Band), а из западных... их слишком много.

Как ты относишься к нынешнему русскому рэпу?
Я люблю рэп, и я вижу, что все идет так, как должно идти, все развивается
в том направлении, в каком и должно развиваться. Правда, иногда я не сразу понимаю некий феномен типа Сявы или АК-47(и им подобным). Эти парни сами в а#уе от таких раскладов, они и представить себе не могли, что их куда-то будут приглашать и так яро обсуждать в сети, но позже понимаешь в чем прикол и суть: это просто русский менталитет. То, что просто и невзрачно, это круто, слушаешь и не думаешь, а вот то, над чем надо задуматься, это сложно и неудобно для большинства наших сограждан.

Каких рэпперов из новичков ты бы выделил, как самых перспективных?
Я бы выделил Сиэла (Сиэл), это мс из Москвы. Скоро о нем заговорят, но он к этому походу пока не стремится. Он просто пишет треки у себя на районе, но это пока, позже у него изменится представление обо всем.так же хочу отметить моего кореша по имени Армэль,младший брат небезизвестного Арнольда(Ikmbi Gwa Gwa) 18-ти летний талантливый пацан кот.пишет как на русском так и на французком,харизматичен,трудолюбив и пока не распиздяй.сейчас он поедет со мной с концертами,там все его и оценят.

Ты участвовал в шоу "Битва за респект" на Муз.ТВ., что тебе это дало, увеличилось ли число поклонников твоего творчества после шоу?
Ну, плюсов точно больше, чем минусов. Меня увидела, практически, вся страна, я показал несколько своих треков. Пусть это было не в полной мере, так как отнесся я к этой битве достаточно пренебрежительно. Но я об этом не жалею, просто делаю выводы. В общем, по большому счету, мне эта битва помогла.

Многие русские рэпперы помимо музыки имеют дополнительный денежный доход, есть ли у тебя такая работа, приносящая стабильный заработок?
Я придерживаюсь следующей позиции: рэп - это моя работа, этим я живу и зарабатываю себе на хлеб, если я буду работать где-то еще, то это меня будет отвлекать от музыки и она может стать для меня хобби, а это означает самоубийство. У меня есть какие-то дела помимо рэпа, но они меня не отвлекают, они лишь дополняют и помогают мне.

Хотел бы ты изменить что-нибудь в своем творчестве?
Да, я над этим работаю, ищу в себе новые грани, хочу сделать так, чтобы мой рэп стал более доступным в том плане, чтобы его могли слушать не только молодые люди от 16 до 25, но и те, кому за 30. Более взрослый и обдуманный рэп, более качественный и разносторонний.
Я сразу скажу, что я не имею ввиду rnb для девочек, кранк или южный рэп. Просто хочу сделать свой рэп более универсальным и разнообразным, но его основа останется неизменной: классические биты, и все то, что заставило несколько лет назад обратить на меня внимание. Я не хочу все менять кардинально, я хочу просто сделать лучше.

Всем желаю удачи и счастья.
Мир.
Saint P 4 Life...

Прикрепления: 5089398.jpg (53.8 Kb)


Рэп - всему голова

Сообщение отредактировал MAKSovskiy - Среда, 30.09.2009, 22.45.18
 
ЧёкОДата: Среда, 30.09.2009, 21.02.35 | Сообщение # 2
((( КачоК )))
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус:
отличная статья good_8 . а
Quote (MAKSovskiy)
Saint P
а причём тут это? там разве не Смоки Мо и Дж Ник Ван ? или нет?


когда мужик тихо говорит-всем молчать
когда задает вопросс-отвечать
если он отдыхает-не напрягать
если он на тачке-дорогу не перебегать... (мастер ШЕFF и Капа)
 
MAKSovskiyДата: Среда, 30.09.2009, 22.20.15 | Сообщение # 3
Свободный Взгляд
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус:
Saint P - Санкт-Петербург означает.

Рэп - всему голова
 
G-StyleДата: Четверг, 01.10.2009, 17.51.04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:
а я сингл послушал не давно(скачал ещё летом) ,часть понравилась, а другая реально фу. так 50-50 ))

RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
Balagan1983Дата: Пятница, 02.10.2009, 23.15.15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Беспонятий
Сообщений: 89
Статус:
скачаю..
 
MAKSovskiyДата: Суббота, 03.10.2009, 19.54.02 | Сообщение # 6
Свободный Взгляд
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус:
А я куплю...

Рэп - всему голова
 
G-StyleДата: Суббота, 03.10.2009, 20.30.47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:
а я не знаю)))

RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
ЧёкОДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21.56.06 | Сообщение # 8
((( КачоК )))
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус:
Quote (Balagan1983)
скачаю.

Quote (MAKSovskiy)
А я куплю...

Quote (G-Style)
а я не знаю)))

ахаа)))
(фотку решил вставить в статейку...)


когда мужик тихо говорит-всем молчать
когда задает вопросс-отвечать
если он отдыхает-не напрягать
если он на тачке-дорогу не перебегать... (мастер ШЕFF и Капа)
 
MAKSovskiyДата: Вторник, 06.10.2009, 22.32.26 | Сообщение # 9
Свободный Взгляд
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус:
9 октября в 18:00 в магазине G-Style на Арбате, пройдет автограф-сессия КАЖЕ ОБОЙМА в поддержку нового альбома "The Most Dangerous (LP)". Так же состоится мини концерт. Не упустите возможность получить автограф и фотографию с Каже.
Прикрепления: 3730715.jpg (47.0 Kb)


Рэп - всему голова
 
G-StyleДата: Вторник, 06.10.2009, 23.23.03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:
...я скорее всего в пятницу буду занят...
ну мне не очень его треки нравятся...так среднее))))
вот на Многоточие я постараюсь попасть !
( если кто поедет на Многоточие, напишите плиз ! )


RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
Balagan1983Дата: Суббота, 10.10.2009, 03.49.57 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Беспонятий
Сообщений: 89
Статус:

я буду скореевсего. если ничего не изменится

 
Форум » Музыка » Русский Рэп » Каже Обойма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz