RAP/HIP-HOP/GHETTO
Главная | ДеЦл - Форум | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
07.34.28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Русский Рэп » ДеЦл
ДеЦл
G-StyleДата: Четверг, 12.02.2009, 16.47.14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:
[img]http://www.shoq.ru/pictures/0002/4465/img_1129895005.jpg?1247196389[/img]









угадайте - кто ?

ДеЦл и Тима(тимоти) - они были друзьями.

gun_guns gun_guns good_8 gun_guns good_8


RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
G-StyleДата: Понедельник, 11.05.2009, 02.08.04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:
Децл

Настоящее имя Дела - Кирилл Толмацкий. Когда Кирилл учился в Швейцарии, в одной комнате с ним жил сын президента Замбии. Каждое утро он занимался тем, что врубал на всю мощность 2Pac Shacur. Потом Кирилл его выселил. Когда к нему вместо сына президента Замбии поселили какого-то француза, то по утрам Децл стал замечать, что ему чего-то не хватает. «Так я стал слушать Тупака, а вместе с ним и всех остальных motherfackerov».
Хит Децл «Вечеринка» стал первым в России рэп-хитом, перевернув представление об отечественной музыкальной культуре, и доказав, что даже в огромной стране медведей и водки, где ребенок, увидев чернокожего человека на улице, может запросто расплакаться от страха, – хип-хоп может быть популярным.
Первое выступление Децла состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве перед многотысячной аудиторией, где он имел оглушительный успех. После этого лицо молодой и талантливой звезды украсило обложку ноябрьского выпуска «ПТЮЧа», что послужило началом бесчисленного количества статей, посвещенных Децлу.
Дебютный альбом Децла «Кто? ты», вышедший в 2000 году, разошелся тиражом более миллиона копий. За этот диск Децл получил премию «Record 2000» в номинации «Дебют года». Клипы на песни с этого диска ("Слезы", "Вечеринка", "Кровь моя, кровь") на протяжении долгого времени находились в горячей ротации на телевидении и долго занимали лидирующие позиции во всех национальных чартах. Именно в это время Децл становится лицом новой рекламной кампании Pepsi, запомнившейся публике на долгие годы благодаря нехитрому рефрену «Пепси, пейджер, MTV». Слоган в исполнении Децла звучал отовсюду – с телеэкранов телевизоров, из радиоэфира, а изображением Децла с пейджером и бутылкой Пепси были заклеены все улицы столицы. Эта рекламная кампания была воспринята многими в штыки, так как в то время Децл был чуть ли не единственным деятелем шоу-бизнеса, кто проявил себя таким образом в рекламной деятельности. Общественность не замедлила обвинить Децла в том, что популярность его – дутая, обеспеченная только финансовой поддержкой его отца и огромным количеством эфиров на ТВ и радио. Децл все обвинения воспринял с достоинством (то есть проигнорировал), и приступил к записи нового альбома.
Вторая пластинка Децла «Уличный Боец» цифрами продаж превзошла даже самые смелые прогнозы музыкальных критиков. Сам Децл признавал позднее, что не ожидал ни подобной отдачи, ни тиражей, ни свалившихся на него многочисленных наград – за «Уличного Бойца» он получил немало престижных премий, в том числе премию "MTV Video Music Awards" (Выбор зрителей России). Однако, несмотря на признание широких масс, на награды и миллионные тиражи проданных дисков, Децл по-прежнему остается самым одиозным исполнителем на российской музыкальной сцене. Он чемпион так называемой «плохой прессы» - такого количества негативных отзывов в масс-медиа не получает никто. Камнем преткновения также становятся доходы его отца, известного продюсера Александра Толмацкого – многие считают, что Децл, ничего из себя не представляя как личность, своим успехом обязан только деньгам своего «папочки». Все это не могло не повлиять на личность молодого рэппера, не могло оставить его равнодушным. Децл прекращает гастрольную и промо - деятельность и запирается в своей студии, где долго и кропотливо работает над своей новой пластинкой.
Спустя два года с момента выхода альбома «Уличный Боец», новое творение Децла готово увидеть свет. На обложке этого диска вы не найдете привычных имен – Децл больше не сотрудничает со своими прежними партнерами по студийной работе (в частности - Владом Валовым). Все тексты Кирилл теперь пишет сам, а среди композиторов на альбоме отметились А. Карлов, MC Beat, DJ Shooroop, Dj Tonic, Max Homich, DJ 108-ой, Dj La и др. В качестве саунд-продюсера альбома опять же выступил сам Децл. Именно поэтому «A.K.A. LE TRUK» (так называется новая пластинка) кардинально отличается от того, что делал Децл раньше - изменилось его отношение к тому, что он делает. Он больше не слушает чужих мнений, не читает чужих текстов. Принимая решения самостоятельно, Кирилл готов ответить за каждое слово, произнесенное в «A.K.A. LE TRUK». «Реальный рэп может читать только тот, кто сам его пишет», - так комментирует Децл свою новую работу. В альбоме много живых инструментов, женского вокала (Карина Сербина, Кнара) и появления совсем другого характера в творчестве Децла. Его песни стали настоящими и искренними, в них появилось то, чего не было раньше – он сам. Что касается сегодняшних стихов Децла, то можно сказать, что новых тем он не придумал – как и другие рэпперы, он пишет о социальных проблемах, о любви и наркотиках. Децл – человек своего поколения, и своей задачей считает публичное поднятие тех вопросов, которые волнуют его друзей и его самого.

Прикрепления: 8578269.jpg (32.9 Kb)


RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
ЧёкОДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01.51.19 | Сообщение # 3
((( КачоК )))
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус:
ахаахха круто !

когда мужик тихо говорит-всем молчать
когда задает вопросс-отвечать
если он отдыхает-не напрягать
если он на тачке-дорогу не перебегать... (мастер ШЕFF и Капа)
 
G-StyleДата: Суббота, 30.05.2009, 23.11.48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:
:'( бать всех ! я забоел ! и сегодня не смог поити на его концерт седнЯ :'(



RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
ЮляДата: Пятница, 12.06.2009, 22.36.40 | Сообщение # 5
Группа: Гости





у меня есть вся коллекция его дисков ! ДеЦл молодец,респекточек ему !
 
Бита-в-РукаХДата: Среда, 19.08.2009, 03.13.19 | Сообщение # 6
Чёткий)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус:
Да ахуенный чел !
Я помню те времена - всюду настоящий уличный рэп.всюду рэпперы в широких трубах. Постоянные пизделки со скинхэдами. Концерты ДеЦла. Отличное развитие хип-хоп культуры. И много другое! Кто знает ,может эти времена снова настанут.


---===Тебе по Роже Сука===---
 
SofiaRU1982Дата: Понедельник, 12.10.2009, 01.56.27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Беспонятий
Сообщений: 40
Статус:
мне нравятся его песни !
всегда качали его треки ! clap
 
MAKSovskiyДата: Понедельник, 02.11.2009, 20.48.56 | Сообщение # 8
Свободный Взгляд
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус:
До выхода нового, пятого по счету, альбома Le Truk "Здесь и сейчас" осталось совсем немного, в предверии этого события ДеЦл поведал читателям, о своем новом альбоме и о жизненной философиии, которую он преследует. Это интервью от первого лица, без вопросов и ответов, хотя быть может кто-то и найдет в нем ответы на вопросы, которые его интересовали...

Есть такая тема, что существует мировое правительство, которое контролирует все правительства. Я такими темами интересуюсь. Масоны – попсовая тема, но нельзя отрицать, что они существовали. А если существовали, то как они могли совсем пропасть, когда там такие деньги и власть? Золото и серебро не обесценивается и основная масса этого добра как раз у таких серьезных людей. Столько золота добывается, куда оно девается, как ты думаешь?

В Европе невозможно жить, там деградируешь. Я долго там не могу находиться, странно себя ощущаю.. Все красиво – архитектура, люди, но все какое-то силиконовое, ненастоящее. В России всегда были какие-то сложности, напряги и от этого по-другому начинаешь все воспринимать. А там с рождения все по накатанной, родился – и сразу в кредит живешь.

Я два года записывал альбом "Здесь и сейчас". Сейчас на студии Басты все мастерится. 12 основных треков. Четыре дансхолльных – один я уже выкидывал, "Criminal", единственный на английском. Хочу сказать, что такие треки я пишу не для русских людей, а то много вопросов, зачем они. Я много путешествовал, общался с разными людьми не из России и эти песни я записываю для них, для тех, кто понимает. В последнее время я не пишу на английском, хотя мне много людей говорили, что и в Нью-Йорке и в Париже видели мои диски пиратские. "Criminal" это песня о том, что каждый из нас обязательно нарушает закон, хоть в мелочи. Дорогу перешел в неположенном месте – уже криминал.

Наверно, один из самых любимых треков на альбоме - "Наши создатели". Мне эта композиция очень близка. Минус я взял из трека Biggie, просто лучшей музыки я к песне не смог найти. Я не против, если ко мне обратятся владельцы минуса. Спрошу: "Сколько?" Ну или "Нет ничего".

Есть трек "Перемены" со Смоки Мо – сейчас пишем сценарий к клипу. Снимать хотим в формате европейского арта, а не хип-хоп видео. С Бастой записали песню "Дай мне" - людям на rap.ru должно понравиться, он у вас активно, я смотрю, ротируется. "Я знаю точно" - моя биография. "Надоело" - еще один дансхолльный трек, на риддим Nik-One. И еще один дансхолл на руском – "Хулахуп" с Робертом Райдой, D Money, D.Masta и Атомом, можно в youtube найти. В конце альбома будет компиляция из моих куплетов, вышедших после"Mos Vegas" - с "Looney Tunez", "Saint-P Phenomen", "Poetry Nights". Миксдаун.

Я вообще думаю, что дансхолл скоро станет клубной музыкой, я хочу эту фишку двигать. В России его мало кто делает качественно, но такие есть: Steppa Style, Resaman, Don Anton. И True Jamaican Crew, конечно, они вообще первые все фишки дансхолльные используют. Постараюсь записать с ними дансхолльный микстейп. С гитаристом из Animal Jazzz, Джонни, тоже думаем о совместном проекте, он как раз в Москву переехал. С Герой Моралесом и его группой тоже есть концертная программа, но ее в такое время сложно продать.

Смоки часто, когда приезжает в Москву, остается у нас, а жена моя Юля очень любит Гражданскую Оборону и часто слушает. И он как-то взял их диски, уехал в Питер, а когда вернулся, привез ремейк их песни "Лед под ногами майора". Очень жесткая версия получилась.

Живой звук – это то, к чему почти каждый музыкант в итоге стремится. Мне это интереснее, чем в компьютер углубляться. Например, Beat-Maker Beat знаешь как свои биты сейчас пишет? Сыпет на барабаную тарелку гречку, бьет и записывает. Потом слушает, анализирует. И меняет гречку на рис, например. И получается другой звук.

Тема с "Poetry Nights" затихла. Надо было бы сходу запускать и вторую и третью части. И на ежемесячные вечеринки тоже не получилось собирать артистов. Зато вот сейчас на "Memory Night" соберемся. И я стал участвовать в поэтических вечерах в Газгольдере, это совсем другой опыт, потому что там публика кардинально отличается. Но тем интереснее.

Хип-хоп культура в России подросла – сейчас ей занимаются все более взрослые люди. Да и подростки уже многое делают на качественно другом уровне.

Я не читаю старые песни, они написаны не мной или не только мной. Сейчас я себе не могу позволить исполнять такие песни. Была шуточная идея сделать трибьют-альбом этим трекам, но это не раньше, чем через лет пять. Мне сейчас важнее доносить новые мысли.

Мир относится к тебе так же, как и ты к нему. Если тебе показывают факи на концертах или летят бутылки, значит, ты делаешь что-то не так. Я много чего делал не так – был молодой и не осознавал свои действия. И та ненависть, какая была ко мне, была в чем-то оправдана. Это гасит "звездочку". Хотя у меня в свое время было два охранника специально для того, чтобы на концертах выцеплять тех, кто кидает бутылки и пиздить их. Им тоже возвращался их негатив.

Тех, кто слишком приземлен и думает лишь о тачках и деньгах, называю "земляными червями", мне не о чем с ними говорить. Я с отцом и не разговариваю потому что он не понимает, что такое, например, его сериал "Клуб". Он мне говорит, что я наркоман, из-за травы, и даже не знает, что я никогда в жизни не пробовал ни кокаин, ни спиды, ничего такого. А человеку в моей структуре, которй живет моей жизнью, не попробовать это – очень сложно. А когда я его спрашиваю, кем он себя ощущает, когда рекламирует разврат, проституцию, алкоголь, он смеется. Нормально, говорит. И многие считают, что быть зомби – нормально. Я и сам выступаю в клубах, но мне не раз подходили и говорили: "Спасибо за проповедь", это фраза мне запомнилась. С развлечениями – как с едой. Если в меру, то это нормально и необходимо, но когда ты обжираешься, это называется чревоугодием. А грань тонкая.

Кстати, о чревоугодии – я половину питерской флэйвы подсадил на вегетарианство. D.Masta, Lil'Kong, Луи попробовали и им вроде нравится. Я понимаю, что сейчас это прочтут и скажут, что Децл совсем с ума сошел. Но если ничего не пробовать изменить в себе, то и вокруг ничего не изменится. Попробуй, потом говори, кто сошел с ума. Не понравилось – продолжай ебашить дальше. Но может понравиться, и тогда многое изменится.

Знаешь, почему люди в интернете такие агрессивные? Я недавно понял – они все время сидят, ссутулившись, за компьютером и кровь плохо доходит до мозга. Шейные позвонки защемлены – как они будут счастливы?


Рэп - всему голова
 
G-StyleДата: Понедельник, 02.11.2009, 22.31.00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:
Quote (MAKSovskiy)
пятого по счету, альбома Le Truk "Здесь и сейчас"

ну ты нарыл бомбу ! 5 альбом? ого го! круто ДеЦл -молодца ! здорово жду !

Quote (MAKSovskiy)
Я вообще думаю, что дансхолл скоро станет клубной музыкой,

не особо это нравится....
Quote (MAKSovskiy)
Гражданскую Оборону

фууУ
Quote (MAKSovskiy)
Есть такая тема, что существует мировое правительство, которое контролирует все правительства. Я такими темами интересуюсь. Масоны

в точку попал)))))))
Quote (MAKSovskiy)
Хип-хоп культура в России подросла – сейчас ей занимаются все более взрослые люди. Да и подростки уже многое делают на качественно другом уровне.

что то есть....
Quote (MAKSovskiy)
Я не читаю старые песни, они написаны не мной или не только мной. Сейчас я себе не могу позволить исполнять такие песни. Была шуточная идея сделать трибьют-альбом этим трекам, но это не раньше, чем через лет пять. Мне сейчас важнее доносить новые мысли.

хи))))
Quote (MAKSovskiy)
Хотя у меня в свое время было два охранника специально для того, чтобы на концертах выцеплять тех, кто кидает бутылки и пиздить их. Им тоже возвращался их негатив.

опа ! а вот тут он пропиздаболил(или противоречит своему детству....) -в детстве и него было интерьвью ,там был вопрос "у вас есть телохранитили?" ДеЦл ответил так -"нет,я маленький и если меня будут бить,то прохожие объязательно проидут мне на помошь" аахахахахаха)))))))
сам себе противоречит)))

Quote (MAKSovskiy)
скажут, что Децл совсем с ума сошел

уу что то есть)))

Quote (MAKSovskiy)
Знаешь, почему люди в интернете такие агрессивные? Я недавно понял – они все время сидят, ссутулившись, за компьютером и кровь плохо доходит до мозга. Шейные позвонки защемлены – как они будут счастливы?

"сука" а он в точку попал))))))) rofl_1

ждём альбом !
Респект Макс за новость,реально отличная !


RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
ЧёкОДата: Вторник, 03.11.2009, 00.12.26 | Сообщение # 10
((( КачоК )))
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус:
ааа нормально)))) что то делает. мосвегас понравился 50-50. надеюсь этот намного лутше будет. и мысли у него -разумного человека. i41

когда мужик тихо говорит-всем молчать
когда задает вопросс-отвечать
если он отдыхает-не напрягать
если он на тачке-дорогу не перебегать... (мастер ШЕFF и Капа)
 
MAKSovskiyДата: Вторник, 03.11.2009, 17.13.17 | Сообщение # 11
Свободный Взгляд
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус:
Quote (G-Style)
Гражданскую Оборону

Quote (G-Style)
фууУ

О вкусах не спорят...

Quote (G-Style)
опа ! а вот тут он пропиздаболил(или противоречит своему детству....) -в детстве и него было интерьвью ,там был вопрос "у вас есть телохранитили?" ДеЦл ответил так -"нет,я маленький и если меня будут бить,то прохожие объязательно проидут мне на помошь" аахахахахаха)))))))
сам себе противоречит)))

Не верь всему тому что пишит желтая пресса... То что у Децла были телохранители, это всегда было известно, тем более здесь он говорит не о телохранителях, а об охране на концертах - это разные вещи...


Рэп - всему голова

Сообщение отредактировал MAKSovskiy - Вторник, 03.11.2009, 17.15.53
 
MAKSovskiyДата: Вторник, 03.11.2009, 17.23.02 | Сообщение # 12
Свободный Взгляд
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус:
От себя хочу добавить: "Я думаю он будет хорошим отцом для своего сына, с такими грамотными взглядами на жизнь и с той философией которую он нам демонстрирует... Альбом жду, думаю ему есть чем всех нас удивить..."

Рэп - всему голова
 
G-StyleДата: Вторник, 03.11.2009, 17.41.40 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 825
Статус:
надеюсь)) gun_guns

RAP/HIP-HOP/GHETTO

Если ты парниша - левый рэппер - А ну снимай Кэнгол !!! (WSC)

Remember to keep yourself alive. There is nothing more important than that. Afeni Shakur / 2Pak

Не забудьте поддерживать себя. Нет ничего более важного чем это. Афени Шакур / 2Пак
 
Balagan1983Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21.06.26 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Беспонятий
Сообщений: 89
Статус:
confused_1 думаю что то нормальное записал....интересно в каком стиле будут...его атмосфере со Смоки Мо.....или что то на подобии маленкого ДеЦла...ъ
хз. сайта у него почемуто так и нет. странно !
 
Svetka-USTДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22.56.32 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Беспонятий
Сообщений: 33
Статус:
дредастый малый))))))))
 
MAKSovskiyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 06.00.06 | Сообщение # 16
Свободный Взгляд
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Статус:
Новое интервью Децла: "Этот мир — зеркальный. Вот моя философия"

Децл aka Le Truk: Всем здравствуйте!
Nightparty (NP): Почему в этот раз вы выступаете в Артёме, Уссурийске, но не во Владивостоке?
Децл aka LeTruk (Д): Организовывался некий минимальный тур, было предложение одному клубу во Владивостоке, но он отказался, плюс то, что это среда − не совсем клубный день.

Geometria (G): В прошлом году вы выступали в клубе Placebo. Сравнивая атмосферу и то, как вас воспринимает публика у нас и в Москве, есть ли разница?
Д: Московская публика вообще никого не воспринимает, с ней сложно работать. Московская публика − это публика зажравшаяся. Как только отъезжаешь от Москвы начинается более-менее искренность от людей. В общем могу сказать, что куда бы я ни ездил, везде очень позитивно воспринимают.

G: Знакомы ли вы с творчеством каких-нибудь дальневосточных hip-hop и rap исполнителей?
Д: Мы общаемся с V-style'ом хорошо и вообщем-то из дальневосточных испольнителей всё. Ну и вот DJ Павлик Морозов, мой штатный DJ на Дальнем Востоке сейчас.

G: А как вы оцениваете развитие hip-hop и rap культуры на Дальнем Востоке и в России в целом?
Д: V-style выпустили сейчас альбом − это один из лучших альбомов, которые на данный момент выходили в России. Очень много rap-исполнителей, rap-групп объявилосья, но 90% из них − это просто никакого качества. Очень много надо тренироваться в написании текстов, в изложении мыслей и т.д. Hip-hop развивается, но у него большие проблемы с образованием. (смеётся)
NP: Сейчас так получилось, что hip-hop разложился на два течения: течение вроде Нагано и течение вроде Тимати. Хотелось бы услышать ваш комментарий об этом.
Д: Комментарий? Я вам сейчас объясню. Я когда с ним общался какой-то момент, в детстве, он очень нравился девочкам. Такой миловидный парень. И лишь только это сейчас ему помогает держаться на плаву, потому что творчески он никакой. Вокруг него куча людей, которые стараются сделать, чтоб было качественно, хорошо, но как только он встаёт к микрофону все говорят "ужас". Просто девочки любят симпотичных мальчиков. Особенно если он там подкачан, в татуировках, и так далее. Но это чисто картинка, куколка. Если говорить о Басте, то Баста − это отражение того, что происходит у нас в стране сейчас. Я к Басте хорошо отношусь, просто оцениваю такой немного "быдловатый" style, "быдловатый" rap. Я это, конечно, принимаю, потому что это отдельное течение, но я против такой rap-музыки. Мне нравится V-style из ваших Владивостокских, Смоки Мо есть из Питера. Вся туса Def Joint, они делают очень качественную музыку. Плюс я сейчас пишу свои новые композиции на студии New School в Москве. Там такие персонажи, как Атом, т.е. есть отдельные персонажи, достаточно талантливые, подающие серьёзные перспективы.

G: Значит вы выделяете себя в отдельное течение rap-культуры в россии?
Д: Я себя стараюсь выделять, как интеллектуальную rap-музыку. Hip-hop развивается, он сейчас пустил свои веточки, и каждая веточка даёт свои листики.

G: Говоря о вашем творчестве сейчас, вы пишите новые треки, выходит новый альбом "Здесь и сейчас". Планируется ли его коммерческое распространение или это будет происходить только на концертах и в интернете?
Д: Ситуация с этим альбомом: я закончил писать все треки, сейчас он находится на стадии мастеринга. Я хочу сейчас свести альбом и отправить на мастеринг в Лондон. Людям, которые сводили Lady GaGa и всех самых популярных артистов, которых вы сейчас видите на телевидении. Причем достаточно недорого, гораздо дешевле, чем в Москве. И думаю к середине месяца у меня на руках уже будет диск. Основной наш слушатель и контенгент в интернете. Их больше 3 миллионов. Это одна стадия развития. Еще собираюсь предложить одному из лейблов купить этот альбом, но купить его по-особому.

G: Российскому лейблу?
Д: Да. Потому что мне есть, что предложить западному рынку на их языке. Мы сейчас готовим в проекте один микс-стейп, который я хочу записать с рэперами из всех штатов Америки. Потому что каждый штат − это как отдельное государство, там отдельные законы, другие совершенно люди, т.е. везде всё по-своему. Хочу им рассказать как у нас здесь и, чтоб они рассказали, как они к этому относятся и сделать такой вот "для них". А для России на русском. Для России, я считаю, на английском не надо. Потому что многие русские его до сих пор не понимают, а вслушиваться в тексты уже тем более никто не станет, по крайней мере в rap-музыке.

NP: Не было ли идеи взять под опеку молодого начинающего рэпера и вырастить его? Вы однажды сказали "Хочешь жить − умей вертеться, делай всё сам". А сейчас?
Д: И сейчас я точно так же говорю. И никого не буду брать под опеку. Если человек хочет чего-то добиться, − он этого добивается. Не надо ходить и у кого-то что-то выпрашивать. Человека замечают. Ему не надо говорить "Посмотрите на меня!", а человека обычно замечают "О нифига смотрите, что он делает!". Если человек действительно талантлив, и он действительно делает круто, то его по-любому заметят, потому что мы смотрим на всё.
G: Т.е. у вас нет в планах продюссирования кого-то?
Д: Вы знаете, это такие номинальные вещи! Продюссирование, менеджмент... На самом деле этого ничего не существует. Забудьте. Продюссировать я еще не готов. Может быть срастуться какие-то проекты. Сейчас я довольно плотно общаюсь с гитаристом Джонни из Animal ДжаZ, и я много экспериментирую, мне интересно с разными людьми общаться и работать. И соответственно говорить о продюссировании конкретно кого-то пока нельзя, потому что таких людей нет и врят ли они появятся. Я скорее буду продюссировать сына или жену, чем кого-то со стороны.

Bezpafosa (BP): Как вы считаете, что важнее всего для хорошего рэпера?
Д: Стержень.
Крепкий стержень,
Потому что этот мир грешен,
И надо иметь стержень,
Иначе он сожрет тебя, пока ты свежий.

BP: Кто помогал при написании альбома, треков?
Д: Куча народу помогало! Смоки Мо продакшн, V-Style продакшн, мой личный продакшн. Куча feat.'ов, как и на прошлом альбоме. Есть Баста продакшн. Есть трек с Бастой, трек со Смоки, трек с Атомом. Есть трек, где вообще 4 человека читают, он такой дэнсхольный. На альбоме не только hip-hop, но и 5-6 треков дэнсхолла − это совеременная ямайская клубная музыка.

G: Вы упомянули о том, что сейчас интернет доминирует над телевидением...
Д: 100%
G: А планируете ли вы снять клип на какой-нибудь трек с нового альбома и всё-таки выпустить его на ТВ?
Д: Да, вот опять же, маленький трюк с этим альбомом, что я предложу одной из компаний купить этот альбом, предложу им снять мне клип, заняться переговорами с MTV, Муз ТВ, потому что они такие тугодумы. Я знал MTV с момента его рождения в России. Знал как оно росло, развивалось, кто уходил, приходил, и какой-то момент я там не появлялся. Может год, полтора. Там сменилось всё: руководство, персонал, и я туда прихожу и понимаю − это полная жопа. Люди, которые там наверно и год не сидят и в музыке ничего не смыслят рассказывают мне, что есть формат а что неформат. И когда я их спрашиваю "Что есть формат?", они мне объясняют, что формат это "гули-гули, рам-зам-зам". Плюс отпидоренная группа Centr. Их новый клип пойдёт по телевидению только потому, что Монолит купил их альбом. И Монолит занимается тем, чтоб пропихнуть этот клип. Я этим заниматься не буду. Любое телевидение контролируется государственными структурами. И оно будет контрлироваться еще жёстче. Потому что 2012 год и выборы на носу. А президент новый будет сидеть 6 лет в этот раз. Выбирете между одним и вторым, кто из них будет. Меня, например, оба варианта не привлекают. Они должны полностью сейчас контролировать весь этот формат, предвыборное и так далее. И там не появится ничего, что может повлиять на их репутацию.
G: После выхода альбома "Децл aka Le Truk" о вас давольно долго не было ничего слышно. Чем занимались это время?
Д: Куча чем. У меня растет ребёнок, и мне есть чем заняться на самом деле. Я не подросток.

G: Был перерыв в музыкальном творчестве?
Д: Не было перерыва. Опять же, как только исчезаешь из музыкального ящика люди говорят "А куда ты пропал?". Людям лень поинтересоваться, куда мог человек пропасть. А вот залезьте в интернет, он есть сейчас практически везде, и поинтересуйтесь, а что человек делает нового, если действительно интересно. Если не интересно − я вообще на этих людей не ориентируюсь. Мне интересны те люди, которые готовы слушать, воспринимать и меняться.

G: Вы сами сочиняете стихи?
Д: Я обязательно сочиняю сам. Я считаю, что человек, чтобы донести мысль, обязательно должен сочинять сам. Я использую их в своей музыке и плюс читаю акапельно − это хороший способ донести информацию для тех, кто не очень хочет слушать музыку, а, например, просто хочет послушать акапельно произведение, т.е. из уст человека, без музыки, расслышать каждое слово и может быть по-другому понять смысл.

BP: Что помогает при написании текстов, песен? Есть ли муза?
Павлик Морозов: Да, гидропоника!
Д: Ну и это тоже (смеётся). Гидропоника − это способ выращивания чего-нибудь. Гидропоникой может быть помидор. Или огурец.
ПМ: Короче поел такой салат и нормально (смеётся). Такой − опа! − трек написал.
Д: В общем как говорят "Поэт должен быть голодным". А ещё и злым, а ещё и кучу всего негативного. Только тогда у него получается настоящее творчество. Я могу сказать, что мне не легко живётся, я не лежу перед телевизором дома, на диване. У меня есть куча дел, которые я делаю, и это меня мотивирует писать тексты, потому что когда я сожусь, у меня есть свободная минута, у меня начинается поток мыслей и я за полчаса могу 16 куплетов написать. И это происходит очень спонтанно, в разные моменты, и я никогда специально не сажусь писать.

G: Вы сказали про гидропонику. А каково ваше отношение к употреблению если и не наркотических веществ, то к курению растений? Потому что rap и hip-hop культура...
Д: Извините, но это не rap и hip-hop культура. Если так говорить, то растение само конопля без тех веществ, которые вызывают эффект типа наркотического опьянения, она выводит тяжелые металлы, например, из воздуха. Просто я этот вопрос достаточно серьёзно изучаю. Плюс помогает избавится от боли раковым больным, т.е. это медицинский препарат в первую очередь. Вот чтобы успокоится пьют валерьянку. А если сравнить состав валерьянки и растения марихуаны, то понятно, что валерианку гораздо опаснее пить, чем употреблять марихуану. Гораздо опаснее пить кофе, потому что кофе приводит к сердечным приступам, или пить алкоголь, например водку "Путинка". Потому что она генофонд наш уничтожает.
G: Именно эта водка?
Д: Любая водка. А эта тем более. Её надо было запретить в первую очередь. Понимаете, да? (смеётся). Все, кто живёт сейчас в России − все очень пьющие. Они вообще подумали какое поколение людей после них в России вырастет? Начался геноцид российского народа, понимаете? Вы сейчас возьмите состав пива, которое пьют все, и поймёте, что это дерьмо убивает людей просто наповал с 4 бутылок. Вот и всё. Думайте сами. И вот мой hip-hop о чём. Он в первую очередь социальный. Он о том, что происходит вокруг, о том, что волнует меня. А многие люди закрывают на это глаза, либо им закрывают на это глаза и не дают об этом подумать.
NP: Откуда произошел ваш псевдоним Джузеппе Жёстко?
Д: У меня жёсткие шутки. Вот Павлика сегодня подстригли. Прямо сегодня я приехал из Москвы, сказал "Павлик, что ты как оборванец?" и решили его подстричь.
ПМ: Хотели футбольный мяч сделать, но денег не хватило, там просто на 30 рублей дороже стоило (смеётся).

Сергей Ицков: Вот я вижу афишу нового альбома. А объясни пожалуйста, почему ты использовал славянский шрифт в написании? Это чем-то обусловлено или это просто твой выбор, просто понравилось?
Д: В общем я верю, что мы не одни в этой вселенной и что нам всем очень жёстко пудрят мозг на счёт того, что там в космосе. А вообще я считаю, что это как тема для размышления. Вот тут у меня кремль и храм и вообщем-то прилетят те, кто разрулит все насущные вопросы. Опять же церковь. Тот бог, которого нам навязывает церковь агрессивный и мстительный. Я не то чтобы сектант, я православный христианин. Да, церковь для меня это важно, но сейчас все понятия так исказили. Так перемешали между собой, перепутали, что где хорошее, где плохое неизвестно. Поэтому я верю, что кто-нибудь прилетит и всё-таки всё расставит на места. Потому что люди не могут додуматься, что если они сами перестанут ходить в армию, брать оружие и убивать друг друга, тогда не будет никаких войн. Если они перестанут вестись на телевидение, радио, на политиков и агитации...
ПМ: На пивасик!
Д: И на пивасик, на водку, на мясо, на всю фигню, на секс. Потому что это всё, ребятки, ваше тонкое чутьё убивает. А человек − это очень тонкое устройство. Человек − это такой организм, который может саморегенерироваться. Более того, преобразовывать себя в разные другие физические формы. Путешествовать сквозь время и пространство и так далее, и тому подобное. Есть например люди, брахманы, духовные люди, которые могут находиться в вакуумном помещении без воздуха и дышать там просто энергией. При этом они живые. При этом этого может добиться каждый.
G: Вы добились?
Д: На пути. Я как проводник, мне нужно нести сейчас информацию. Кто готов будет принять информацию, те, кто хотят изменить свою жизнь к лучшему, те, кто верит, что это может помочь, те слушают и воспринимают. Когда проходит какое-то время, они понимают, что это были правильные слова. Все эти рэперы, которые сейчас пишут агрессивную музыку, у них еще у многих нет детей. Как только у них родятся дети, они поймут, что за каждым своим словом надо следить. Потому что потом подрастёт это поколение. И вот он начнёт употреблять наркотики, а ты скажешь "А чё ты делаешь?", а он скажет "А ты о чём читал в своих песнях?".

NP: Если бы не музыка, чем бы вы занимались?
Д: Если бы не музыка? Я не знаю. Если бы да кабы, то во рту б росли грибы.

G: Музыка, которую вы делаете сейчас, на какой контингент она ориентирована?
Д: От рождения и до смерти, любой контингент. Там нет мата, нет бесовщины, нет ничего такого. Очень интеллектуальная пластиночка.

NP: Ваша жизненная философия?
Д: Относись к миру так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе. Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Этот мир — зеркальный. Вот моя философия.


Рэп - всему голова
 
SofiaRU1982Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22.11.35 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Беспонятий
Сообщений: 40
Статус:
много букв....
gun_guns
 
ЧёкОДата: Понедельник, 15.03.2010, 20.12.08 | Сообщение # 18
((( КачоК )))
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус:
добро)

когда мужик тихо говорит-всем молчать
когда задает вопросс-отвечать
если он отдыхает-не напрягать
если он на тачке-дорогу не перебегать... (мастер ШЕFF и Капа)
 
ChelpBOX777Дата: Пятница, 19.03.2010, 20.55.47 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Беспонятий
Сообщений: 28
Статус:
Лох дредастый помойму !
 
BenniederДата: Суббота, 26.11.2016, 14.39.13 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
http://vk.com/russianorganics - Органическое земледелие

[url=http://vk.com/russianorganics]Органическое земледелие[/url]
 
Форум » Музыка » Русский Рэп » ДеЦл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz